結果報告 2019.08.12

第52回(令和元年度)高崎市子ども会スポーツ大会 結果報告

令和元年 8月10日(土)吉井運動公園、11日(日)高崎アリーナにて、高崎市子ども会育成団体連絡協議会主催(共催:高崎市・高崎市教育委員会)の『第52回 高崎市子ども会スポーツ大会』が開催されました。

 

 

   

   

   

R1スポーツ開会式

   

r1ポート

 結果をご報告いたします。  

 

【 ソフトボール 】 【 ポートボール 】
優 勝 : 岩鼻小校区
準優勝 : 南小校区
3 位 : 倉賀野小校区
敢闘賞 : 中川小校区
優 勝 : 南小校区
準優勝 : 佐野小校区
3 位 : 中居小校区
敢闘賞 : 六郷小校区

    

【 ドッジボール 】 高学年
【 ドッジボール 】 低学年
優 勝 : 八幡小校区
準優勝 : 長野小校区
3 位 : 新高尾小校区
敢闘賞 : 六郷小校区
優 勝 : 塚沢小校区
準優勝 : 新高尾小校区
3 位 : 東部小校区
敢闘賞 : 京ケ島小校区

    

【 長縄跳び(7人) 】 【 長縄跳び(5人) 】
優 勝 : 金古小校区チーム
準優勝 : 吉井小校区Bチーム
3 位 : 塚沢小校区
敢闘賞 : 南小校区Aチーム
優 勝 : 岩平小校区
準優勝 : 寺尾小校区
3 位 : 下室田小校区
敢闘賞 : 片岡小校区

    

【 フリースロー 】 【 障害物リレー 】
優 勝 : 中川小校区Bチーム
準優勝 : 南小校区Aチーム
3 位 : 八幡小校区Aチーム
敢闘賞 : 南小校区Bチーム
優 勝 : 片岡小校区Bチーム
準優勝 : 六郷小校区
3 位 : 寺尾小校区
敢闘賞 : 入野小校区、岩平小校区

    

 

   

   

   

   

 

 ご参加、ご協力ありがとうございました。
 


結果報告 2019.02.01

第60回高崎市子ども会上毛かるた大会の大会結果の訂正とお詫び!

第60回高崎市子ども会上毛かるた大会の結果報告一覧表に誤りがございましたので

訂正しお詫び申し上げます。

訂正した大会結果報告一覧表下記のとおりです。

 

第60回高崎市子育連上毛かるた大会 団体の部 成績一覧
1・2年の部  
順位 校区 子ども会 ふりがな
氏   名
優勝 金古 上宿 なかざわりょうた しろたうた はらさわいつき やなおかゆうり
中澤 稜太 城田 宇太 原澤 樹 柳岡 ゆうり
準優勝 堤ヶ岡A 観音寺 たかしのりくと まるやまりゅうき たかしのももか つちやりおな
高篠 理久斗 丸山 竜輝 高篠 百々花 土屋 莉乙愛
3位 桜山B 中泉こども会 おかだりょうた くろさきゆりか すとうひろと すみやそら
岡田 龍太 黒崎 由俐夏  須藤 大翔 住谷 星空
敢闘賞 城東 高関第三 やまざきはるの ねもとさき ぐんたかまつもも さとうめい
山 遥乃 根本 紗妃 群高松 桃 佐藤 芽依
3・4年の部          
順位 校区 子ども会 ふりがな
氏   名
優勝 桜山A 菅谷こども会 ひぐちみく しおのみこと ときそのか すぎもとりり
樋口 実来 塩野 美琴 土岐 苑加 杉本 莉里
準優勝 堤ヶ岡A 棟高 おりもこうのすけ かないりょうすけ うちだゆうか わたなべすずね
織茂 幸之輔 金井 亮介 内田 優花 渡辺 紗音
3位 佐野A 上佐野第一 おおつかしゅんぺい おおくまたかし あおきゆいと きじまここな
大塚 駿平 大熊 天 青木 結叶 木嶋 心菜
敢闘賞 桜山B 菅谷こども会 おぎのいと いしだじゅの ふくだゆうだい まつおかるり
荻野 泉都 石田 珠望 福田 雄大 松岡 瑠璃
5・6年の部          
順位 校区 子ども会 ふりがな
氏   名
優勝 桜山A 中泉こども会 いいづかかなた おかだかな まつしたけいた やましたともひろ
飯塚 奏太 岡田 花奈 松下 恵太 山下 智大
準優勝 桜山B 中泉こども会 いとうまさや なかたはるか ほそかわあすか ふりはたしょうた
伊藤 脩家  中田 遥 細川 明日香 降簱 翔大
3位 六郷 筑縄 おおむらなおふみ おかにわかえで さかたゆいな なかふたみみすず
大村 尚文 岡庭 楓 坂田 結菜 仲二見 美鈴
敢闘賞 堤ヶ岡A 観音寺 おおさわみくり ながやまるみ たなかひでゆき まるやまももか
大沢 実栗 永山 瑠美 田中 秀侑 丸山 桃樺
中学生の部          
順位 校区 子ども会 ふりがな
氏   名
優勝 佐野 上佐野第一 やまぐちたくと まるやまりお あおきたかと せきねはるひ
山口 拓斗 丸山 璃緒 青木 尊叶 関根 陽日
準優勝 桜山B 中泉こども会 さいとうはじめ からさわなるき おかだだいち  
齋藤 一 柄澤 育希 岡田 大知  
3位 桜山A 菅谷 たけぶちののか みやしたあやね わたなべゆずは いいづかゆうな
竹渕 乃ノ加 宮下 采音 渡辺 柚菜 飯塚 結来
敢闘賞 金古南 王塚 つかだやまと わだかいせい いしだこたろう  
塚田 大翔 和田 桧征 石田 琥太郎  
第60回高崎市子育連上毛かるた大会 個人の部 成績一覧
1・2年の部        
順位 校区 子ども会 氏名 ふりがな 学年  
優勝 長野 沖町 神宮 明理 じんぐうあかり 2  
準優勝 堤ヶ岡A 三ツ寺 夛胡 百葉 たごももは 2  
3位 八幡 八幡第二 飯田 桜空 いいださら 2  
敢闘賞 寺尾 下三 白石 瑠奈 しろいしるな 2  
3・4年の部        
順位 校区 子ども会 氏名 ふりがな 学年  
優勝 佐野A 和田多中 戸祭 創仁 とまつりそうじん 4  
準優勝 箕郷東 今宮 菊池 麻耶 きくちまや 4  
3位 中居 下中居・中居四丁目 金井 優裕 かないまさひろ 4  
敢闘賞 東部A 新保 吉澤 美玖 よしざわみく 4  
5・6年の部        
順位 校区 子ども会 氏名 ふりがな 学年  
優勝 長野 沖町 神宮 優理 じんぐうゆうり 5  
準優勝 箕輪 東明屋 門倉 由依 かどくらゆい 6  
3位 金古南 王塚 志村 綾 しむらあや 6  
敢闘賞 八幡 日の出 神宮 悠人 じんぐうゆうと 6  
中学生の部        
順位 校区 子ども会 氏名 ふりがな 学年  
優勝 寺尾 下三 白石 真菜 しろいしまな 中2  
準優勝 桜山A 福島 田中 詩歩 たなかしほ 中2  
3位 新町第二 9区 高木 海夏子 たかぎみかこ 中1  
敢闘賞 新町第一A 7区 塩野 慈実 しおのこのみ 中1  
第60回高崎市子育連上毛かるた大会 大人の部 成績一覧
大人の部        
順位 校区 氏   名  
優勝 東部 朝岡 佳子 朝岡 謙太 朝岡 彩乃 松田 吉之  
準優勝 堤ヶ岡 大谷 伴子 藤井 美香 齋藤 絵里子    
3位 新高尾 榊 由希子 黒岩 純 新井 恵 井草 理江  

| 1/1PAGES |